Eber - Sedi periferiche
-
Bacino di Piacenza
Via IV Novembre 132 - 29122 PIACENZA - Tel. 0523 713028 - Fax 0523 713598
Referente operativa: Rossana Vernasca - eber.pc@eber.org
Orario di ufficio: martedì, giovedì e venerdì ore 8:30 - 12:30
Presidente: Marco Barocelli
Vice Presidente: Ivan Bersani-
Comitato Bilaterale
Marchetti Fabio (CNA)
Gambazza Enrica (CNA)
Curtoni Francesco (Confartigianato)
Barocelli Marco (Confartigianato)
Bottazzi Alberto (Confartigianato)
Agosti Marco (Casartigiani)
Tarenchi Massimo (CGIL)
Chiappa Paolo (CGIL)
Bersani Ivan (CISL)
Pelizzari Massimo (CISL)
Bighi Francesco (UIL)
Cignatta Andrea (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Marchetti Fabio (CNA)
Celli Gaetano (Confartigianato)
Boglioli Ornella (Confartigianato)
Agosti Marco (Casartigiani)
Campagnoli Vanessa (CGIL)
Pelizzari Massimo (CISL)
Bighi Francesco (UIL) -
Commissione Conciliazione
Marchetti Fabio (CNA)
Celli Gaetano (Confartigianato)
Agosti Marco (Casartigiani)
Boglioli Ornella (Confartigianato)
Malvezzi Bruno (CGIL)
Pelizzari Massimo (CISL)
Bighi Francesco (UIL) -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Parma
Via Mazzini 6 - 43121 PARMA - Tel. 0521 228179 - Fax 0521 223413
Referente operativa: Susanna Savina - eber.pr@eber.org
Orario di ufficio: martedì dalle 8,30 alle 13,00 e dalle 14,00 alle 17,30 giovedì e venerdì ore 8.30 - 12,30
Presidente: Viglioli Graziano
Vice Presidente: Santoro Francesco-
Comitato Bilaterale
Viglioli Graziano (CNA)
Noberini Antonio (Confartigianato)
Cattani Alessia (Confartigianato)
Santoro Francesco (CGIL)
Fippi Daniele (CISL)
Valentini Daniele (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Viglioli Graziano (CNA)
Cattani Alessia(Confartigianato)
Santoro Francesco (CGIL)
Fippi Daniele (CISL)
Monni Maria Teresa (UIL) -
Commissione Conciliazione
Non attiva -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Reggio Emilia
Via Caravaggio 1 - 42122 REGGIO EMILIA - Tel. 0522 330274 - Fax 0522 552509
Referente operativa: Roberta Zingarelli - eber.re@eber.org
Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì ore 8.30 - 12.30
Presidente: Bedogni Nicoletta
Vice Presidente:-
Comitato Bilaterale
Bedogni Nicoletta (CNA)
Salvino Teresa (CNA)
Belluzzi Alberto (Confartigianato)
De Simone Marco (CGIL)
Del Fabbro Michele (CISL)
Pelati Giancarlo (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Castelli Matteo (CNA)
Allegretti Maria Cristina (Confartigianato)
De Simone Marco (CGIL)
Del Fabbro Michele (CISL)
Pelati Giancarlo (UIL) -
Commissione Conciliazione
Non attiva -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Modena
Via Piave 41, 41121 MODENA - Tel. 059/395330 - Fax 059/3980280
Referente operativa: Daniela Bonfatti - eber.mo@eber.org
Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì ore 8.30 - 13.00
Presidente: Zagni Claudia-
Comitato Bilaterale
Colazzo Alessia (CNA)
Zagni Claudia (CNA)
Barbi Enrico (Confartigianato)
Belluzzi Alberto (Confartigianato)
Fiorentini Luca (Confartigianato)
Gozzi Manuela (CGIL)
Papaleo Rosamaria (CISL)
Tollari Lorenzo (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Colazzo Alessia (CNA)
Allegretti Maria Cristina (Confartigianato)
Salsarulo Potito (Casartigiani)
Fantuzzi Giancarla (ARCON-CLAAI)
Benuzzi Chiara (FAM-CLAAI)
Bretta Mauro (CGIL)
Abdelhak Rziqi (CISL)
Tollari Lorenzo (UIL) -
Commissione Conciliazione
Non attiva -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Bologna
presso EBER Regionale - Via De' Preti 8 - 40121 BOLOGNA - Tel. 051 2964323 - Fax 051 6569507
Referente operativo: Michele Larini - eber.bo@eber.org
Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì ore 9.00-13.00
Presidente: Alessandra Mei
Vice Presidente:-
Comitato Bilaterale
Mei Alessandra (CNA)
Sergio De Gaetano (Confartigianato)
Vaccarella Andrea (CGIL)
Mazzini Marino (CISL)
Di Stefano Giuseppe (UIL)
Zanini Luigi (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Mei Alessandra (CNA)
De Gaetano Sergio (Confartigianato)
Vaccarella Andrea (CGIL)
Casaldi Fabio (CISL)
Di stefano Giuseppe (UIL) -
Commissione Conciliazione
Mei Alessandra (CNA)
Maccato Barbara (Confartigianato)
Rimondini Renato (CLAAI)
Coi Maritria (CGIL)
Gioli Fabio (CISL)
Di stefano Giuseppe (UIL) -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Imola
presso EBER Regionale - Via De' Preti 8 - 40121 BOLOGNA - Tel. 051 2964323 - Fax 051 6569507
Referente operativo: Michele Larini - eber.imola@eber.org
Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì ore 9.00-13.00
Presidente: Renzi Amilcare-
Comitato Bilaterale
Zaccheroni Paola (CNA)
Renzi Amilcare (Confartigianato)
Visani Morena (CGIL)
Mazzini Marino (CISL)
Cangini Alberto (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Zaccheroni Paola (CNA)
Grandi Maria Luisa (Confartigianato)
Visani Morena (CGIL)
Mazzini Marino (CISL)
Cangini Alberto (UIL) -
Commissione Conciliazione
Zaccheroni Paola (CNA)
Renzi Amilcare (Confartigianato)
Grandi Maria Luisa (Confartigianato)
Gelsi Marika (Casartigiani)
Mingotti Franco (CGIL)
Mazzini Marino (CISL)
Cangini Alberto (UIL) -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Ferrara
Via del Mulinetto 63 - 44122 FERRARA - Tel. 0532 205284 - Fax 0532 245846
Referente operativa: Elisabetta Merli - eber.fe@eber.org
Orario di ufficio: lunedì e giovedì dalle 8:30 alle 13:00
Presidente: Folli Lorenzo
Vice Presidente: Finessi Alberto-
Comitato Bilaterale
Folli Lorenzo (CNA)
Buttino Francesco (Confartigianato)
Tassinati Fabrizio (CGIL)
Rizzo Sandra (CISL)
Finessi Alberto (UIL) -
Commissione Fondo SR
Folli Lorenzo (CNA)
Buttino Francesco (Confartigianato)
Tassinati Fabrizio (CGIL)
Rizzo Sandra (CISL)
Finessi Alberto (UIL) -
Commissione Conciliazione
Folli Lorenzo (CNA)
Buttino Francesco (Confartigianato)
Marangoni Andrea (Confartigianato)
Ferrari Carlo Alberto (Confartigianato)
Rizzo Sandra (CISL)
Finessi Alberto (UIL) -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Ravenna
Viale Randi 90 - 48121 RAVENNA - Tel. 0544 271537- Fax 0544 281109
Referente operativo: Antonella Vallicelli - eber.ra@eber.org
Giornate di apertura: tutti i lunedì dalle ore 8:30-13:00
Presidente: Massimo Tassinari-
Comitato Bilaterale
Tassinari Massimo (CNA)
Taraborrelli Fernando (CNA)
Piazza Antonello (Confartigianato)
Baccarani Marco (Confartigianato)
Missiroli Ivan (CGIL)
Farolfi Edgardo (CGIL)
Tagliaferri Davide (CISL)
Garofalo Franco (CISL)
Sama Carlo (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Tassinari Massimo (CNA)
Baccarani Marco (Confartigianato)
Missiroli Ivan (CGIL)
Roberta Ceroni (CISL)
Sama Carlo (UIL) -
Commissione Conciliazione
Non attiva -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Forli'
Via F. Daverio 16 - 47121 FORLI' - Tel. 0543 29580 - Fax 0543 458812
Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.forli@eber.org
Orario di ufficio: giovedì ore 8.30-13.00; venerdì ore 8.30 - 13:00
Presidente: Matteucci Alberto
Vice Presidente:-
Comitato Bilaterale
Matteucci Alberto (CNA)
Galassi Greta (CNA)
Monduzzi Ermes (Confartigianato)
Bracone Sonia (CGIL)
Treossi Vanis (CISL)
Conti Massimiliano (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Matteucci Alberto (CNA)
Monduzzi Ermes (Confartigianato)
Bracone Sonia (CGIL)
Zoli Riccardo (CISL)
Conti Massimiliano (UIL) -
Commissione Conciliazione
Matteucci Alberto (CNA)
Galassi Greta (CNA)
Monduzzi Ermes (Confartigianato)
Bracone Sonia (CGIL)
Basir Milad (CGIL)
Cangini Roberto (CISL)
Conti Massimiliano (UIL) -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Cesena
Via Marinelli 24 (Galleria Cavour) - 47521 CESENA - Tel. 0547 612827 - Fax 0547 366462
Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.cesena@eber.org
Orario di ufficio: martedì ore 8.30-13.00
Presidente: Dall'ara Elisa-
Comitato Bilaterale
Neri Giacomo (CNA)
Severi Silvia (CNA)
Pizzinelli Patrizia (Confartigianato)
Dall'ara Elisa (Confartigianato)
Dallamora Marco (CGIL)
Pieri Filippo (CISL)
Foschi Paolo (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Severi Silvia (CNA)
Dall'ara Elisa (Confartigianato)
Dallamora Marco (CGIL)
Drudi Davide (CISL)
Foschi Paolo (UIL) -
Commissione Conciliazione
Severi Silvia (CNA)
Placuzzi Giampiero (Confartigianato)
Dallamora Marco (CGIL)
Kozlowski Luca (CISL)
Manzelli Paolo (UIL) -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-
-
Bacino di Rimini
Viale Valturio 38/a - 47923 RIMINI - Tel. 0541 787329 - Fax 0541 369378
Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.rn@eber.org
Orario di ufficio: mercoledì ore 9:00-13:00
Presidente: Loggia Sergio Gabriel
Vice Presidente: Lilla Parco Francesca-
Comitato Bilaterale
Amati Silvia (CNA)
Loggia Sergio Gabriel (Confartigianato)
Ferri Bruno (Casartigiani)
Moroncelli Nicola (Casartigiani)
Lilla Parco Francesca (CGIL)
Giacobbe Luca (CISL)
Bellè Carmelo (UIL) -
Commissione Fondo Sostegno al Reddito
Amati Silvia (CNA)
Loggia Sergio Gabriel (Confartigianato)
Lilla Parco Francesca (CGIL)
Giacobbe Luca (CISL)
Bellè Carmelo (UIL) -
Commissione Conciliazione
Non Attiva -
Commissione Fondartigianato
-
Sicurezza e salute opta e rlst
-
Commissione trasporto
-