Trasporti - Sedi Commissioni

Sedi Periferiche
  • Bacino di Piacenza

    Via IV Novembre 132 - 29122 PIACENZA - Tel. 0523 713028 - Fax 0523 713598
    Referente operativa: Rossana Vernasca - eber.pc@eber.org
    Orario di ufficio: martedì, giovedì e venerdì ore 8:30 - 12:30

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Montagna Marco (CNA)
      Celli Gaetano (Confartigianato)
      Donati Giovanna (Confartigianato - Supplente)
      Zorzella Floriano (CGIL)
      Postorino Antonio (CISL)
      D'intino Massimiliano (CISL - Supplente)
      Piccinini Fabio (UIL)
     
    torna su ▲
  • Bacino di Parma

    Via Mazzini 6 - 43121 PARMA - Tel. 0521 228179 - Fax 0521 223413
    Referente operativa: Susanna Savina - eber.pr@eber.org
    Orario di ufficio: martedì dalle 8,30 alle 13,00 e dalle 14,00 alle 17,30 giovedì e venerdì ore 8.30 - 12,30

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Viglioli Graziano (CNA)
      Ottelli Daniela (CNA - Supplente)
      Tavoni Giuseppe (Confartigianato)
      Zanettini Davide (Confartigianato - Supplente)
      Bertolini Laura (CGIL)
      Franco Michele (CISL)
      Cerbi Leonardo (CISL - Supplente)
      Piccinini Fabio (UIL)
     
    torna su ▲
  • Bacino di Reggio Emilia

    Via Caravaggio 1 - 42122 REGGIO EMILIA - Tel. 0522 330274 - Fax 0522 552509
    Referente operativa: Roberta Zingarelli - eber.re@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì ore 8.30 - 12.30

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Montemerli Leonilde (CNA)
      Crotti Agnese (CNA - Supplente)
      Allegretti Maria Cristina (Confartigianato)
      Belluzzi Alberto (Confartigianato - Supplente)
      Mussini Vanni (Federlibere Claai)
      Righi Marco (CGIL)
      Corbisiero Salvatore (CISL)
      Zannoni Simone (CISL - Supplente)
      Perfetto Raffaele (UIL)
     
    torna su ▲
  • Bacino di Modena

    Via Piave 41, 41121 MODENA - Tel. 059/395330 - Fax 059/3980280
    Referente operativa: Daniela Bonfatti - eber.mo@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì ore 8.30 - 13.00

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Sitta Stefano (CNA)
      Spaggiari Franco (CNA - Supplente)
      Allegretti Maria Cristina (Confartigianato)
      Belluzzi Alberto (Confartigianato - Supplente)
      Mussini Vanni (Federlibere Claai)
      Montorsi Adriano (CGIL)
      Corbisiero Salvatore (CISL)
      Denitto Maurizio (CISL - Supplente)
      Perfetto Raffaele (UIL)
     
    torna su ▲
  • Bacino di Bologna

    presso EBER Regionale - Via De' Preti 8 - 40121 BOLOGNA - Tel. 051 2964322 - Fax 051 6569507
    Referente operativo: Anna Ballandi - a.ballandi@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al giovedì ore 9.00-13.00 14.00-17.00

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Quaranta Cosimo (CNA)
      Pellissero Gianni (CNA - Supplente)
      Lo Savio Arcangelo (Confartigianato)
      Matteuzzi Andrea (CGIL)
      Buono Salvatore (CISL)
      Toffanin Elena (CISL - Supplente)
      Perfetto Raffaele (UIL)
     
    torna su ▲
  • Bacino di Imola

    presso EBER Regionale - Via De' Preti 8 - 40121 BOLOGNA - Tel. 051 2964322 - Fax 051 6569507
    Referente operativo: Anna Ballandi - a.ballandi@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al giovedì ore 9.00-13.00 14.00-17.00

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Zaccheroni Paola (CNA)
      Grandi Maria Luisa (Confartigianato)
      Benasi Andrea (Confartigianato - Supplente)
      Mingotti Franco (CGIL)
      Pelliconi Claudio (CISL)
      Buono Salvatore (CISL - Supplente)
      Perfetto Raffaele (UIL)

     
     
    torna su ▲
  • Bacino di Ferrara

    Via del Mulinetto 63 - 44122 FERRARA - Tel. 0532 205284 - Fax 0532 245846
    Referente operativa: Elisabetta Merli - eber.fe@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 - 12.00

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Folli Lorenzo (CNA)
      Ciatti Ughetta (CNA - Supplente)
      Ferrari Carlo Alberto (Confartigianato)
      Mantovani Riccardo (Confartigianato - Supplente)
      Fiorini Davide (CGIL)
      Santoro Claudio (CISL)
      Vicentini Massimiliano (CISL - Supplente)
      Perfetto Raffaele (UIL)
      Benini Eugenio (UIL - Supplente)
     
    torna su ▲
  • Bacino di Ravenna

    Viale Randi 90 - 48121 RAVENNA - Tel. 0544 271537- Fax 0544 281109
    Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.ra@eber.org
    Giornate di apertura: tutti i lunedì dalle ore 8.45-13.00 alle ore 13.30-15.45

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Tassinari Massimo (CNA)
      De Murtas Andrea (Confartigianato)
      Baldi Manoela (Confartigianato - Supplente)
      Comi Mauro (CGIL)
      Prioretti Fabrizio (CISL)
      De Rosa Gabriele (CISL - Supplente)
      Billi Roberto (UIL)
     
    torna su ▲
  • Bacino di Forli'

    Via F. Daverio 16 - 47121 FORLI' - Tel. 0543 29580 - Fax 0543 458812
    Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.forli@eber.org
    Orario di ufficio: giovedì ore 8.30-13.00; 14.00-17.30 venerdì ore 8.30 - 14.30

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Corallini Lorenzo (CNA)
      Matteucci Alberto (CNA - Supplente)
      Monduzzi Ermes (Confartigianato)
      Camporesi Alberto (Confartigianato - Supplente)
      Montesano Luigi (CGIL)
      Bassini Carlo (CISL)
      D'apolito Maria Antonietta (CISL - Supplente)
      Perfetto Raffaele (UIL) 
     
    torna su ▲
  • Bacino di Cesena

    Via Marinelli 24 (Galleria Cavour) - 47521 CESENA - Tel. 0547 612827 - Fax 0547 366462
    Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.cesena@eber.org
    Orario di ufficio: martedì ore 8.30-13.00 13.30-17.00

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Corallini Lorenzo (CNA)
      Matteucci Alberto (CNA - Supplente)
      Pizzinelli Patrizia (Confartigianato)
      Grazi Gianluca (Confartigianato - Supplente)
      Montesano Luigi (CGIL)
      Bassini Carlo (CISL)
      D'apolito Maria Antonietta (CISL - Supplente)
      Perfetto Raffaele (UIL)
     
    torna su ▲
  • Bacino di Rimini

    Viale Valturio 38/a - 47923 RIMINI - Tel. 0541 787329 - Fax 0541 369378
    Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.rn@eber.org
    Orario di ufficio: mercoledì ore 8.30-16.30 (orario continuato)

    • Commissione Bilaterale di Bacino
      Stacchini Gabriele (CNA)
      Roncoroni Marco (CNA - Supplente)
      Mazza Francesco (Confartigianato)
      Bellini Massimo (CGIL)
      Crescenzo Sabatino (CISL)
      Bassini Carlo (CISL - Supplente)
      Messina Saverio (UIL)
         
     
    torna su ▲