EBER - Struttura

PRESIDENZA

Giuseppe Vancini Presidente

Annalisa Quaglioni Vice Presidente

eber@eber.org

 

DIREZIONE

Paolo Preti

Direttore

Direzione generale, gestione personale, sistema informativo ed informatico, osservatori, comitati di categoria, commissioni di bacino,produzione editoriale.

preti@eber.org

 

Nicola Bagnoli

Vice Direttore

Direzione generale vicaria, responsabilità del service di Fondartigianato, formazione professionale e formazione continua, studi e ricerche, apprendistato.

n.bagnoli@eber.org

 

Rita Fiorentini

Fondo Relazioni Sindacali, Fondi sanitari e pensioni, organizzazione logistica (sede regionale, bacini, eventi), ufficio stampa.

r.fiorentini@eber.org

 

Remo Cuoghi

Amministrazione, gestione finanziaria

remo.cuoghi@eber.org

 

 

Fondo Sostegno al Reddito, Sicurezza e Salute

 

 

CENTRALINO

051 2964311

eber@eber.org

 

UFFICIO AMMINISTRAZIONE

Silvana Miano

s.miano@eber.org

 

Elena Vannacci

e.vannacci@eber.org

 

UFFICIO SERVIZI INFORMATIVI ED INFORMATICI

Iride Fiammenghi

i.fiammenghi@eber.org

 

UFFICIO FONDO SOSTEGNO AL REDDITO

Nadia Rambaldi

n.rambaldi@eber.org

 

Anna Ballandi

a.ballandi@eber.org

 

Chiara Sbaraglia

c.sbaraglia@eber.org

 

UFFICIO SICUREZZA E SALUTE, STAMPA

Fausta Ballandi

f.ballandi@eber.org

 

UFFICIO FONDARTIGIANATO

Anna Ballandi

a.ballandi@eber.org