Eber - Sedi periferiche

Sedi Periferiche
  • Bacino di Piacenza

    Via IV Novembre 132 - 29122 PIACENZA - Tel. 0523 713028 - Fax 0523 713598
    Referente operativa: Rossana Vernasca - eber.pc@eber.org
    Orario di ufficio: martedì, giovedì e venerdì ore 8:30 - 12:30
    Presidente: Michele Pignacca
    Vice Presidente: Ivan Bersani

    • Comitato Bilaterale
      Montagna Marco (CNA)
      Gambazza Enrica (CNA)
      Donati Giovanna (UPA Federimpresa)
      Pignacca Michele (Confartig. UPAFED)
      Bottazzi Alberto (Confart. LAA)
      Agosti Marco (Casartigiani)
      Bussacchini Ivo (CGIL)
      Carini Marco (CGIL)
      Bersani Ivan (CISL)
      Pelizzari Massimo (CISL)
      Bighi Francesco (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Montagna Marco (CNA)
      Celli Gaetano (UPA)
      Boglioli Ornella (Confart. LAA)
      Agosti Marco (Casartigiani)
      Paraboschi Stefano (CGIL)
      Pelizzari Massimo (CISL)
      Bighi Francesco (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Montagna Marco (CNA)
      Celli Gaetano (UPA)
      Agosti Marco (Casartigiani) 
      Boglioli Ornella (Confart. LAA)
      Malvezzi Bruno (CGIL)
      Pelizzari Massimo (CISL)
      Bighi Francesco (UIL)
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Parma

    Via Mazzini 6 - 43121 PARMA - Tel. 0521 228179 - Fax 0521 223413
    Referente operativa: Susanna Savina - eber.pr@eber.org
    Orario di ufficio: martedì dalle 8,30 alle 13,00 e dalle 14,00 alle 17,30 giovedì e venerdì ore 8.30 - 12,30
    Presidente: Viglioli Graziano
    Vice Presidente: Santoro Francesco

    • Comitato Bilaterale
      Viglioli Graziano (CNA)
      Tavoni Giuseppe (APLA)
      Santoro Francesco (CGIL)
      Fippi Daniele (CISL)
      Valentini Daniele (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Viglioli Graziano (CNA)
      Tavoni Giuseppe (APLA)
      Santoro Francesco (CGIL)
      Fippi Daniele (CISL)
      Monni Maria Teresa (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Non attiva
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Reggio Emilia

    Via Caravaggio 1 - 42122 REGGIO EMILIA - Tel. 0522 330274 - Fax 0522 552509
    Referente operativa: Roberta Zingarelli - eber.re@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì ore 8.30 - 12.30
    Presidente: Matteo Leoni
    Vice Presidente: Elena Strozzi

    • Comitato Bilaterale
      Leoni Matteo (CNA)
      Bulgarelli Chiara (CNA)
      Belluzzi Alberto (Confartigianato)
      Strozzi Elena (CGIL)
      Del Fabbro Michele (CISL)
      Pelati Giancarlo (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Castelli Matteo (CNA)
      Ruozi Luciano (Confartigianato)
      De Simone Marco (CGIL)
      Del Fabbro Michele (CISL)
      Pelati Giancarlo (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Non attiva
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Modena

    Via Piave 41, 41121 MODENA - Tel. 059/395330 - Fax 059/3980280
    Referente operativa: Daniela Bonfatti - eber.mo@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al venerdì ore 8.30 - 13.00
    Presidente: Zagni Claudia

    • Comitato Bilaterale
      Colazzo Alessia (CNA)
      Zagni Claudia (CNA)
      Barbi Enrico (Confartigianato)
      Belluzzi Alberto (Confartigianato)
      Fiorentini Luca (Confartigianato)
      Gozzi Manuela (CGIL)
      Papaleo Rosamaria (CISL)
      Tollari Lorenzo (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Colazzo Alessia (CNA)
      Allegretti Maria Cristina (Confartigianato)
      Salsarulo Potito (Casartigiani)
      Fantuzzi Giancarla (ARCON-CLAAI)
      Benuzzi Chiara (FAM-CLAAI)
      Bretta Mauro (CGIL)
      Gamba Alessandro (CISL)
      Tollari Lorenzo (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Non attiva
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Bologna

    presso EBER Regionale - Via De' Preti 8 - 40121 BOLOGNA - Tel. 051 2964321 - Fax 051 6569507
    Referente operativo: Chiara Sbaraglia - eber.bo@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al giovedì ore 9.00-13.00
    Presidente: Alessandra Mei
    Vice Presidente: Alberto Schincaglia

    • Comitato Bilaterale
      Mei Alessandra (CNA)
      Lo Savio Arcangelo (Confartigianato)
      Vaccarella Andrea (CGIL)
      Schincaglia Alberto (CISL)
      Di Stefano Giuseppe (UIL)
      Zanini Luigi (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Mei Alessandra (CNA)
      Lo Savio Arcangelo (Confartigianato)
      Vaccarella Andrea (CGIL)
      Gardini Azzurra (CISL)
      Di stefano Giuseppe (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Mei Alessandra (CNA)
      Maccato Barbara (Confartigianato)
      Rimondini Renato (CLAAI)
      Coi Maritria (CGIL)
      Gioli Fabio (CISL)
      Di stefano Giuseppe (UIL)
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Imola

    presso EBER Regionale - Via De' Preti 8 - 40121 BOLOGNA - Tel. 051 2964321 - Fax 051 6569507
    Referente operativo: Chiara Sbaraglia - eber.imola@eber.org
    Orario di ufficio: dal lunedì al giovedì ore 9.00-13.00
    Presidente: Renzi Amilcare

    • Comitato Bilaterale
      Zaccheroni Paola (CNA)
      Renzi Amilcare (Confartigianato)
      Lucchi Daniele (CGIL)
      Schincaglia Alberto (CISL)
      Di stefano Giuseppe (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Zaccheroni Paola (CNA)
      Grandi Maria Luisa (Confartigianato)
      Lucchi Daniele (CGIL)
      Schincaglia Alberto (CISL)
      Di stefano Giuseppe (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Zaccheroni Paola (CNA)
      Renzi Amilcare (Confartigianato)
      Grandi Maria Luisa (Confartigianato)
      Gelsi Marika (Casartigiani)
      Mingotti Franco (CGIL)
      Schincaglia Alberto (CISL)
      Di Stefano Giuseppe (UIL)
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Ferrara

    Via del Mulinetto 63 - 44122 FERRARA - Tel. 0532 205284 - Fax 0532 245846
    Referente operativa: Elisabetta Merli - eber.fe@eber.org
    Orario di ufficio: lunedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì dalle 9:00 alle 12:30 - mercoledì dalle 9:00 alle 12:30 - venerdì dalle 8:30 alle 12:30         
    Presidente: Ughetta Ciatti
    Vice Presidente: Bruna Barberis

    • Comitato Bilaterale
      Ciatti Ughetta (CNA)
      Pironi Leonardo (CNA)
      Mantovani Riccardo (Confartigianato)
      Grazzi Riccardo (CGIL)
      Chessa Walther (CISL)
      Da Lan Paolo (UIL)
    • Commissione Fondo SR
      Ciatti Ughetta (CNA)
      Mantovani Riccardo (Confartigianato)
      Grazzi Riccardo (CGIL)
      Chessa Walther (CISL)
      Da Lan Paolo (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Ciatti Ughetta (CNA)
      Pironi Leonardo (CNA)
      Mantovani Riccardo (Confartigianato)
      Marangoni Andrea (Confartigianato)
      Ferrari Carlo Alberto (Confartigianato)
      Rizzo Sandra (CISL)
      Da Lan Paolo (UIL)
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Ravenna

    Viale Randi 90 - 48121 RAVENNA - Tel. 0544 271537- Fax 0544 281109
    Referente operativo: Antonella Vallicelli - eber.ra@eber.org
    Giornate di apertura: tutti i lunedì dalle ore 8:30-13:00
    Presidente: Massimo Tassinari

    • Comitato Bilaterale
      Tassinari Massimo (CNA)
      Taraborrelli Fernando (CNA)
      Piazza Antonello (FAPA)
      Baccarani Marco (FAPA)
      Comi Mauro (CGIL)
      Farolfi Edgardo (CGIL)
      Tagliaferri Davide (CISL)
      Garofalo Franco (CISL)
      Sama Carlo (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Tassinari Massimo (CNA)
      Baccarani Marco (FAPA)
      Comi Mauro (CGIL)
      Roberta Ceroni (CISL)
      Sama Carlo (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Non attiva
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Forli'

    Via F. Daverio 16 - 47121 FORLI' - Tel. 0543 29580 - Fax 0543 458812
    Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.forli@eber.org
    Orario di ufficio: giovedì ore 8.30-13.00; venerdì ore 8.30 - 13:00
    Presidente: Matteucci Alberto
    Vice Presidente: 

    • Comitato Bilaterale
      Matteucci Alberto (CNA)
      Galassi Greta (CNA)
      Monduzzi Ermes (Confartigianato)
      Miti Luisella (Confartigianato)
      Briccolani Viviana (Confartigianato)
      Batani Raffaele (CGIL)
      Treossi Vanis (CISL)
      Conti Massimiliano (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Matteucci Alberto (CNA)
      Monduzzi Ermes (Confartigianato)
      Batani Raffaele (CGIL)
      Zoli Riccardo (CISL)
      Conti Massimiliano (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Matteucci Alberto (CNA)
      Galassi Greta (CNA)
      Monduzzi Ermes (Confartigianato)
      Batani Raffaele (CGIL)
      Basir Milad (CGIL)
      Cangini Roberto (CISL)
      Conti Massimiliano (UIL)
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Cesena

    Via Marinelli 24 (Galleria Cavour) - 47521 CESENA - Tel. 0547 612827 - Fax 0547 366462
    Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.cesena@eber.org
    Orario di ufficio: martedì ore 8.30-13.00
    Presidente: Grazi Gianluca

    • Comitato Bilaterale
      Neri Giacomo (CNA)
      Severi Silvia (CNA)
      Pizzinelli Patrizia (Confartigianato)
      Grazi Gianluca (Confartigianato)
      Zitelli Silvestro (CGIL)
      Pieri Filippo (CISL)
      Foschi Paolo (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Severi Silvia (CNA)
      Grazi Gianluca (Confartigianato)
      Zitelli Silvestro (CGIL)
      Drudi Davide (CISL)
      Foschi Paolo (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Severi Silvia (CNA)
      Placuzzi Giampiero (Confartigianato)
      Bianchi Mauro (CGIL)
      Kozlowski Luca (CISL)
      Manzelli Paolo (UIL)
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲
  • Bacino di Rimini

    Viale Valturio 38/a - 47923 RIMINI - Tel. 0541 787329 - Fax 0541 369378
    Referente operativa: Antonella Vallicelli - eber.rn@eber.org
    Orario di ufficio: mercoledì ore 8.30-13:00
    Presidente: Francesco Mazza
    Vice Presidente: Isabella Pavolucci

    • Comitato Bilaterale
      Stacchini Gabriele (CNA)
      Lisi Andrea (Confartigianato)
      Mazza Francesco (Confartigianato)
      Ferri Bruno (Casartigiani)
      Moroncelli Nicola (Casartigiani)
      Pavolucci Isabella (CGIL)
      Lillaparco Francesca (CGIL)
      Giacobbe Luca (CISL)
      Bellè Carmelo (UIL)
    • Commissione Fondo Sostegno al Reddito
      Stacchini Gabriele (CNA)
      Mazza Francesco (Confartigianato)
      Pavolucci Isabella (CGIL)
      Giacobbe Luca (CISL)
      Bellè Carmelo (UIL)
    • Commissione Conciliazione
      Non Attiva
    • Commissione Fondartigianato
    • Sicurezza e salute opta e rlst
    • Commissione trasporto
     
    torna su ▲